Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » На Финский залив поедут усольские лицеистки

На Финский залив поедут усольские лицеистки

1-09-2022, 12:14
Автор: nautilus
Просмотров: 414
Комментариев: 0
С 11 по 16 сентября в Санкт-Петербурге и на Финском заливе пройдет Менделеевская экологическая экспедиция. От Иркутской области в ней будут участвовать три усольских лицеистки и три студентки Иркутского национального исследовательского технического университета. 
В рамках образовательной программы запланированы встречи с экспертами в области охраны окружающей среды. Участники экспедиции из шести регионов страны проведут учебные исследования по гидрогеологии и биоразнообразию, в том числе на территории полигона «Красный Бор». Его сотрудники выполняет работы по выявлению и оценке объектов накопленного вреда окружающей среде на территории бывшего «Усольехимпрома».
Усольчанки Арина Шергина, София Козлова, Анастасия Томилова учатся в «Менделеевском классе» лицея № 1. В ходе своей научной работы они анализировали пробы земли, взятые на территории Усольского района, определяли степень загрязненности почвы.  Теперь им предстоит взять пробы воды из реки Невы, Финского залива, карты-накопителя полигона «Красный Бор» и сбросного канала Ленинградской атомной электростанции. С использованием полевой лаборатории они будут оценивать степень загрязненности воды по физическим и химическим свойствам. 
Маргарита ЗАДОРИНА. 
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика