Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » УСОЛЬЧАНЕ В МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ

УСОЛЬЧАНЕ В МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ

15-09-2021, 10:11
Автор: nautilus
Просмотров: 616
Комментариев: 0
Научно-исследовательская программа «Менделеевская экологическая экспедиция. Байкал» в самом разгаре. Мероприятие проходит при поддержке ФГУП «Федеральный экологический оператор» (предприятие Госкорпорации «Росатом»). В ней принимают участие студенты и школьники проекта «Менделеевские классы» из Иркутской, Кировской, Курганской, Нижегородской, Саратовской областей и Удмуртской Республики.
Наш регион представляют учащиеся «Менделеевского класса» лицея № 1 и студенты ИРНИТУ, а также их преподаватели и учителя. Мероприятие проводится в Год науки и технологий для популяризации направлений национального проекта «Экология».
– Бережное обращение с природными ресурсами, ответственное потребление необходимо формировать с самого раннего возраста. Именно поэтому Федеральный экологический оператор уделяет большое внимание экологическому просвещению и наравне со своей основной деятельностью реализует различные образовательные проекты. Здесь присутствуют ученики «Менделеевских классов», студенты вузов, входящих в научно-образовательный консорциум «Передовые ЭкоТехнологии». Они активно вовлечены в процессы повышения экологического сознания, участвуют в интереснейших инициативах, – отметил генеральный директор ФГУП «ФЭО» Константин Сиденко.
– Поддерживая Менделеевскую экологическую экспедицию, мы видим перед собой ряд важнейших задач. Формируя собственный опыт научно-исследовательской деятельности, включая полевые и лабораторные работы на уникальнейшей точке планеты – озере Байкал, участники убедятся в важности бережного и рационального отношения к богатствам природы. Не случайно в программе экспедиции запланировано проведение дня антропогенного воздействия на окружающую среду и посещение одного из сложнейших объектов накопленного экологического вреда – Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Участники экспедиции увидят, к каким печальным последствиям может привести легкомысленное отношение к окружающей среде, и почувствуют важность миссии по сохранению природы нашей страны, – рассказал директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии Госкорпорации «Росатом» Андрей Лебедев
Людмила АГАПИТОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика