Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Следователи подвели итоги

Следователи подвели итоги

29-07-2022, 12:34
Автор: nautilus
Просмотров: 626
Комментариев: 0
В Следственном управлении Следственного комитета России по Иркутской области состоялось заседание коллегии, в ходе которого подведены итоги работы ведомства в первом полугодии 2022 года.
В работе коллегии приняли участие сотрудники аппарата Следственного управления и руководители территориальных следственных отделов.
Руководитель ведомства Анатолий Ситников отметил, что в анализируемый период сотрудники СК активно работали по обеспечению задач на основных направлениях деятельности - рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел. Он подчеркнул, что, несмотря на достигнутые позитивные результаты в работе, вопросы повышения качества доследственных проверок и предварительного расследования остаются актуальными. Личному составу управления необходимо продолжить работу по повышению качества и полноты предварительного расследования, соблюдения разумных сроков производства по уголовным делам.
В ходе совещания руководитель управления отметил высокую результативность работы следователей по принятию обеспечительных мер с целью возмещения ущерба, причиненного преступлениями.
Особое внимание на коллегии было уделено расследованию уголовных дел по преступлениям прошлых лет. В первом полугодии Иркутская область заняла первое место по Сибирскому федеральному округу по количеству оконченных уголовных дел по убийствам, совершенным в прошлые годы.
Руководитель Следственного управления заслушал доклады подчиненных сотрудников аппарата ведомства, а также ряда руководителей городских и районных следственных отделов.
В целях дальнейшего совершенствования деятельности следственных подразделений управления, повышения эффективности следственной работы и процессуального контроля, в ходе коллегии определены конкретные задачи, стоящие перед следственным управлением.
Пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика