Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» подвели итоги работы за первое полугодие 2017 года

В Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» подвели итоги работы за первое полугодие 2017 года

11-07-2017, 14:52
Автор: nautilus
Просмотров: 1 598
Комментариев: 0

В Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» подвели итоги работы за первое полугодие 2017 годаВ актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» состоялось итоговое совещание по результатам работы за 6 месяцев 2017 года. В нем приняли участие начальник МО МВД России «Усольский» полковник полиции Александр Кузнецов, глава администрации города Усолье-Сибирское Олег Жилкин, исполняющая обязанности мэра Усольского района Ирина Дубенкова, прокурор города старший советник юстиции Иван Бортников, сотрудники полиции.

 

Личный состав отдела в 2017 году участвовал в более 100 значимых мероприятиях по охране общественного порядка на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района. Проводились оперативно-профилактические мероприятия с привлечением сил аппарата Главного управления внутренних дел по Иркутской области.

 

В первом полугодии 2017 года зарегистрировано 1175 преступлений, совершенных на территории города и района, это на 9% меньше, чем в 2016 году. Удалось добиться сокращения таких преступлений, как убийства, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений.

 

За 6 месяцев работы за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков привлечено к уголовной ответственности 60 лиц, прекращена деятельность притона. Оперативниками пресечена деятельность организованной преступной группы по сбыту героина на территории города Усолья-Сибирского и Усольского района, в отношении которой в суд направлено 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ.

В течение первых шести месяцев 2017 года сотрудниками отдела ГИБДД выявлено 573 водителя, которые управляли автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии.

 

Последние несколько лет в Усолье и Усольском районе продолжается устойчивое снижение количества преступлений на улице и в общественных местах. За первое полугодие 2017 года благодаря принятым мерам организационного и практического характера и во взаимодействии с Росгвардией, частными охранными предприятиями удалось сократить число преступлений в общественных местах еще на 8%.

 

Полиция во взаимодействии с прокуратурой, администрациями города и района, СМИ продолжает информировать население о новых способах мошенничества в Интернете, с банковскими картами и телефонных аферах. Вследствие повышения осведомленности жителей города и района количество подобных преступлений сократилось, все больше граждан не поддаются на уловки злоумышленников.

 

Прокурор города старший советник юстиции Иван Бортников обратил внимание на проблемные моменты в работе отдела дознания и следственного отдела полиции. Акцент также был сделан в сторону профилактики преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. Прокуратура, полиция, городская и районная администрации прилагают максимум усилий, чтобы решать вопросы с трудоустройством данной категории граждан.

 

Глава администрации города Усолье-Сибирское Олег Жилкин и исполняющая обязанности мэра Усольского района Ирина Дубенкова отметили качественную работу подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Усольский». Несмотря на большой объем обязанностей, инспекторы ПДН в круглосуточном режиме выполняют работу по профилактике и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних.

Совещание прошло в рабочей атмосфере. Для устранения существующих проблем были намечены пути их решения.

 

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика