Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Средний готовится к новому учебному году

Средний готовится к новому учебному году

8-07-2022, 11:52
Автор: nautilus
Просмотров: 374
Комментариев: 0
Лето – пора перемен, именно по такому принципу работают в большинстве учреждений образования района. Жизнь в школах и детских садах не затихает даже летом, ведь именно в это время приходит особая пора ремонтов и подготовки учреждений к новому учебному году.
С небольшим опережением идут ремонтные работы в спортивном зале школы поселка Средний. Сегодня ход работ вместе с директором учреждения Аленой Ченских посмотрел мэр района Виталий Матюха. Ремонт сделан на 75 %. Работы подрядчик выполняет ответственно и качественно. Ремонт спортивного зала идет в рамках национального проекта «Образование».
- Общая стоимость работ составляет 5,7 млн. рублей. Будут сделаны внутренние работы, заменена электрика, освещение, отопление, отремонтированы полы, стены, раздевалки, душевые и санузлы, - отмечает Виталий Иванович.
 Для Алены Владимировны, как директора школы, это не первый капитальный ремонт. В 2018 году в школе поселка Средний после капитального ремонта был открыт бассейн, который из-за аварийного состояния был закрыт 20 лет, сегодня здесь идут не только занятия, но и соревнования. В 2018 году был проведен капитальный ремонт актового зала школы. Из районного бюджета на ремонт было выделено порядка 4 млн рублей.
Готовится к учебному году и детский сад поселка, здесь идет косметический ремонт. Это один из больших детских садов района.
 - Детский сад до 2015 года находился в ведомстве министерства обороны. В ноябре 2015 года завершилась передача дошкольного образовательного учреждения в муниципальную собственность администрации Усольского района, - говорит глава района.
Администрацией района и дошкольного учреждения была проделана колоссальная работа по лицензированию. Сегодня с уверенностью можно сказать, что детский сад соответствует нормам санэпиднадзора и пожарной безопасности. Для этого из бюджета района было выделено чуть менее 10 млн руб.
 Руководитель учреждения Елена Кузнецова обозначила одну проблему, которую необходимо решить в ближайшее время - ремонт входных тамбуров. Этот вопрос Виталий Матюха взял в работу.
Пресс-служба администрации Усольского района.
Фото из архива пресс-служба администрации Усольского района.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика