Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье завершена приёмка школ и детских садов

В Усолье завершена приёмка школ и детских садов

19-08-2021, 12:00
Автор: nautilus
Просмотров: 684
Комментариев: 0
В Усолье завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Все детские сады, учреждения дополнительного и среднего образования уже прошли проверку. Также комиссия осмотрела заведения средне-специального образования. В школе № 16, где сейчас ведутся ремонтные работы в спортивном зале, гимназии №1, где полным ходом ведется капитальный ремонт пищеблока, побывал и мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин.
В 2021 году на ремонт и оснащение школ из бюджета города выделено 26,8 млн рублей, детских садов – 8,8 млн рублей, учреждений дополнительного образования 2,7 млн рублей. За счет местного бюджета решена проблема с напольным покрытием в школе № 16. За время летних каникул строители заменили старый деревянный пол и положили спортивный линолеум. В новом учебном году заниматься физкультурой в улучшенных условиях смогут и ученики школы № 3. За счет областного финансирования в учреждении ведутся работы по ремонту спортивного зала. Также в школе производится ремонт отопительной системы. Большой ремонт проводится и в пищеблоке гимназии № 1: отделка стен, замена окон, замена канализации, вентиляции, электропроводка. Капитальный ремонт городскому бюджету обойдется в 5 миллионов рублей.
Особое внимание при приемке образовательных учреждений к новому учебному году традиционно уделяется вопросам обеспечения пожарной безопасности. На эти цели в 2021 году выделено 2,8 млн рублей. Как отмечает первый заместитель мэра по социальным вопросам Людмила Панькова, главное – это безопасность детей. Важно, чтобы в учреждениях были созданы благоприятные условия, учебный процесс должен быть максимально удобен, эстетичен и давать наилучшие результаты.
В этом году в Усолье впервые порог школы переступят 1097 первоклассников, для 424 одиннадцатиклассников этот учебный год станет выпускным. Всего 1 сентября за парты сядут 10 400 школьников.
Пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика