Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Повышены тарифы на электроэнергию с 1 июля

Повышены тарифы на электроэнергию с 1 июля

16-06-2022, 11:12
Автор: nautilus
Просмотров: 421
Комментариев: 0
Тарифы на электроэнергию в Иркутске с 1 июля хотя и вырастут, но по-прежнему остаются самыми либеральными в стране. Очередное повышение цен произойдет уже совсем скоро. 
С 1 июля для городского населения установлен тариф на электрическую энергию 1,30 рубля - тарифы уже опубликованы Иркутскэнергосбытом.
Тарифы на электроэнергию в пригороде Иркутска с 1 июля 2022 (а сельской местностью считаются даже ближайшие к столице региона населенные пункты) тоже изменятся. Если до сих пор 1 киловатт обходился жителям, многие из которых используют его для отопления, в в 0,861 рубля, то с 1 июля он будет стоить уже 0, 91 рубля. Правда, этим нашим ценам точно позавидуют жители соседних регионов - даже после того, как они выросли. Скажем, с 1 июля тарифы в Красноярске вырастут до 2,09 рубля. Но и это в том случае, если расход в пределах социальной нормы. При перерасходе цена вырастет до 3,36 рубля, а это уже значительно.
Кстати, в нашем регионе мало кто пользуется пока методами снижения оплаты с помощью двухставочных и трехставочных счетчиков, это еще в перспективе. Объясняем: счетчик в этом случае придется сменить, но это окупится в случае дальнейшего роста тарифов (что в принципе неизбежно). Тогда считать киловатт будут по-разному: днем - дороже, ночью - гораздо дешевле. Если поделить сутки на три временных периода, то и применяться будет разная стоимость в каждом случае. Соседи уже активно пользуются такой возможностью сэкономить на счетах за электричество. Со временем, вполне очевидно, к этому придут и иркутяне.
IRK.KP.RU 
Фото с сайта Иркутскэнергосбыта.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика