Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Губернатор добавил стипендиатов

Губернатор добавил стипендиатов

25-03-2022, 08:51
Автор: nautilus
Просмотров: 602
Комментариев: 0
Глава Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ, который расширяет список получателей именных стипендий губернатора региона. К студентам и курсантам, а также аспирантам и адъюнктам вузов и научных организаций региона добавились ординаторы.
Именная стипендия губернатора Иркутской области назначается ежегодно с 1994 года лучшим из лучших. Сначала ее получали студенты и курсанты. С 2010 года поощрение распространилось на аспирантов, а с 2021-го – на адъюнктов, которые проходят военную или иную приравненную к ней службу, а также службу в органах внутренних дел в адъюнктуре по программе подготовки научно-педагогических кадров. С 2022 года стипендию будут получать и ординаторы - врачи, обучающиеся в медицинских вузах на кафедрах последипломного образования и на клинических базах в лечебно-профилактических учреждениях.
Ежегодно выплачивается 50 стипендий в размере 50 тысяч рублей студентам и курсантам. Для аспирантов, адъюнктов и ординаторов предусмотрено 20 стипендий по 55 тысяч рублей. 
В 2021 году на конкурс поступила 121 заявка студентов из 12 вузов региона, 41 заявка аспирантов из пяти вузов и семи институтов СО РАН.
В 2022 году документы начнут принимать в сентябре. Стипендии будут выплачены до 31 декабря. Их обладателям также вручат именные свидетельства, подписанные губернатором Иркутской области.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика