Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Приняли закон о запрете продажи газовых баллончиков несовершеннолетним

Приняли закон о запрете продажи газовых баллончиков несовершеннолетним

24-03-2022, 10:34
Автор: nautilus
Просмотров: 333
Комментариев: 0
В среду, 23 марта, на сессии Заксобрания Иркутской области во втором и окончательном чтении приняли проект закона об ограничении розничной продажи несовершеннолетним товаров со сжиженным углеводородным газом. Автором инициативы выступила депутат Галина Кудрявцева.
Закон подготовили в рамках правового регулирования до принятия нормативного акта РФ. С его помощью собираются бороться с токсикоманией среди детей и подростков, которые достигают опьянения при помощи вдыхания углеводородных сжиженных газов в баллончиках.
В настоящее время во многих регионах РФ приняты и действуют законы, которые регламентируют запрет на реализацию не достигшим 18-летия гражданам товаров со сжиженным углеводородным газом. Проект закона получил поддержку в правительстве Приангарья, у омбудсмена по правам человека и правам ребенка в регионе, Ассоциации муниципальных образований.
«Байкал24»
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика