Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Игорь Кобзев: Сложную ситуацию с поставками газа для населения держим на ежедневном контроле

Игорь Кобзев: Сложную ситуацию с поставками газа для населения держим на ежедневном контроле

1-11-2021, 11:39
Автор: nautilus
Просмотров: 438
Комментариев: 0
Правительство Иркутской области выделило АО «Иркутскоблгаз» 9,6 миллиона рублей на приобретение топлива для газгольдерных установок. В регионе более 67 тысяч человек проживают в домах, отапливаемых при помощи газгольдеров. В преддверии отопительного сезона ООО «Иркутская нефтяная компания» уже выполнила отгрузку «Иркутскоблгазу» необходимых объемов топлива, ситуация стабилизирована. В ближайшее время субсидирование будет продолжено. 
– Мы держим на постоянном контроле ситуацию с поставками сжиженного углеводородного газа для нужд населения, – прокомментировал губернатор Игорь Кобзев. – Сложная ситуация сложилась на территории всей страны, это связано с ростом стоимости газа на товарно-сырьевой бирже. Правительство Иркутской области предпринимает все возможные шаги для урегулирования ситуации.
Особенно напряженная обстановка сложилась с поставками газа в баллонах льготным категориям граждан. В Иркутской области, по данным на 2020 год, компенсации при оплате газа в баллонах получают 8 928 жителей. В настоящее время министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области рассматривается вопрос возмещения части затрат на приобретение баллонного газа льготным категориям граждан от рыночной цены на газ.
О готовности принять в аренду часть объектов АО «Иркутскоблгаз» заявляет ООО «Байкальская газовая компания». Эта организация планирует обратиться в службу по тарифам Иркутской области за экономически обоснованными тарифами и возобновить доставку баллонного газа населению. Это позволит восстановить прежнюю схему доставки баллонного газа населению.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика