Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Еще 10 тысяч доз вакцины от коронавируса поступят в Иркутскую область на следующей неделе

Еще 10 тысяч доз вакцины от коронавируса поступят в Иркутскую область на следующей неделе

19-02-2021, 14:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 039
Комментариев: 0

Ситуацию с прививочной кампанией в Иркутской области прокомментировал губернатор Игорь Кобзев во время прямой линии, которая прошла вечером в четверг, 18 февраля. Отвечая на вопросы жителей региона, он заявил, что очередная партия вакцины от коронавируса поступит в Приангарье на следующей неделе. На этот раз это 10 тысяч доз. Их распределят между прививочными пунктами, которых в регионе насчитывается 62, сообщает пресс-служба областного правительства.

«На сегодняшний день в регион уже поступило 56 тысяч доз препарата. В ближайшее время мы получим еще около 10 тысяч доз вакцины «Спутник V». Первым компонентом вакцины в Иркутской области уже привито более 32 тысяч человек, из них более 7,5 тысячи – пожилые люди», – рассказал Игорь Кобзев.

По его словам, на данный момент в категорию людей, которым прививки от COVID-19 ставят в первую очередь, наряду с медиками, педагогами и соцработниками, включены пенсионеры. Пострегистрационное исследование показало, что для людей старше 60 лет вакцинация «Спутником V» не опасна.

Губернатор также напомнил, что, кроме прививочных пунктов, в Приангарье работают и выездные бригады медиков.

По материалам пресс-службы областного правительства.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика