Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » ПЛЫВИ И РАСТИ, РЫБКА!

ПЛЫВИ И РАСТИ, РЫБКА!

9-09-2021, 10:47
Автор: nautilus
Просмотров: 951
Комментариев: 0
Сто тысяч мальков сазана выпустили в районе поселка Мишелевки в Усольском районе в рамках экомарафона «Дни зелёных действий». Участие в акции приняли губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин. 
Глава региона подчеркнул, что мероприятия по искусственному воспроизводству молоди рыб имеют для региона огромное значение. Дмитрий Кобылкин отметил, что он в свое время очень много внимания уделял вопросам рыбоводства. 
- Это непростой процесс, приживаемость молоди незначительная. Но это очень благородное дело, которым нужно обязательно заниматься. Россия – страна озер и рек. У нас достаточно водных объектов, где требуется восстановление биоразнообразия и зарыбление, - подчеркнул он.
Искусственным воспроизводством сазана, а также хариуса, пеляди, омуля в Иркутской области с 2011 года занимается ООО «Байкальская рыба». Предприятие самостоятельно осуществляет отлов рыбы, заготовку и инкубацию икры, выращивание и выпуск мальков в водоемы. Работы проводятся на Бельском рыбоводном заводе (с. Сосновка, Усольский район) и Бурдугузском рыбоводном заводе (п. Бурдугуз, Иркутский район).
В этом году предприятием ООО "Байкальская рыба" в водоемы Иркутской области выпущено около восьми миллионов мальков для воспроизводства рыбы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика