Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В школах Иркутской области появятся управляющие советы

В школах Иркутской области появятся управляющие советы

6-09-2021, 10:46
Автор: nautilus
Просмотров: 533
Комментариев: 0
Об этом 3 сентября заявил министр образования Иркутской области Максим Парфенов во время подписания соглашения о сотрудничестве между региональным ведомством и Всероссийской ассоциацией управляющих советов образовательных организаций России. Приангарье одно из первых вошло в число пилотных регионов России по формированию и развитию государственно-общественного управления в образовательной системе региона, а также стандартизации деятельности управляющих советов в рамках построения единого образовательного пространства.
– В советы войдут как педагоги, дети и родители, так и социальные партнеры. Реальное участие управляющих советов в жизни школы позволяет сделать механизмы руководства образовательной организацией более прозрачными. Кроме того, дает возможность влиять на принятие важных управленческих решений родительскому сообществу, ученикам, а также соцпартнерам школы, с учетом интересов всех участников образовательных отношений, – отметил Максим Парфенов.
В свою очередь, президент Всероссийской ассоциации управляющих советов образовательных организаций России, член коллегии Минпросвещения Андрей Алферов высоко оценил готовность Иркутской области активно включиться в проект по развитию управляющих советов в образовательных организациях, как и тот опыт поддержки государственно-общественного управления в образовании, который накоплен в регионе за последние десять лет.
Подписано соглашение между региональным министерством и Институтом управления образованием Российской академии образования об организации работы стажировочной площадки для руководителей в сфере общего образования. Площадка будет создана на базе института развития образования Иркутской области для методического сопровождения и системного распространения успешного управленческого опыта.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика