Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Более 15 тысяч вопросов поступило на прямую линию с Игорем Кобзевым

Более 15 тысяч вопросов поступило на прямую линию с Игорем Кобзевым

19-08-2021, 12:01
Автор: nautilus
Просмотров: 557
Комментариев: 0
Прямая линия Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с жителями региона состоялась 17 августа. Разговор длился три часа, глава региона напрямую ответил на 62 вопроса. Всего за время эфира поступило свыше 15 тысяч звонков, еще 644 вопроса поступило во время подготовки к прямой линии.
Большинство вопросов касались жилищно-коммунального хозяйства, также жителей интересовали сферы здравоохранения, социального обслуживания, благоустройства территорий, образования, трудоустройства, экономики, общественного транспорта, и другие. Лидером по количеству обращений стал Иркутск, вопросы поступали из Ангарска, Нижнеудинска, Братска, Тулуна и Усть-Илимска и других районов.
Особое внимание во время Прямой линии уделили проблеме ликвидации лесных пожаров и задымленности. Глава региона принес извинения жителям области за неудобства из-за сильного дыма, который на прошлой неделе накрыл наш регион из-за пожаров на севере области и в Якутии.
 Большое количество обращений касалось подтоплений, такие вопросы поступили из Селиванихи, СНТ «Ясная Поляна» в Ангарске, из поселка Тельмы, Хомутово и предместья Рабочего в Иркутске. Причиной затоплений стала сложная гидрологическая обстановка. Для минимизации рисков в нижнем бьефе ГЭС принято решение снизить сбросы воды.
Комментируя тему здравоохранения и ситуацию с коронавирусом, Игорь Кобзев напомнил: в регионе действуют более 90 пунктов вакцинации, среди них есть мобильные пункты, в которых прививку можно поставить без записи. 
– Вопрос реабилитации пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию, очень важен. Это необходимо, чтобы предотвратить развитие осложнений после болезни. Будем поднимать этот вопрос, – сказал губернатор.
В завершение эфира Игорь Кобзев акцентировал внимание на том, что все обращения обязательно будут рассмотрены профильными министерствами.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика