Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Посчитают по осени жителей Российской Федерации

Посчитают по осени жителей Российской Федерации

11-02-2021, 13:29
Автор: nautilus
Просмотров: 710
Комментариев: 0
Второй раз правительство России приняло решение о переносе сроков проведения всероссийской переписи населения.
Напомню, летом 2020 года из-за пандемии коронавируса перепись перенесли на 2021 год, и в феврале в Иркутской области должен был стартовать набор волонтеров для ее проведения. Но не срослось. Вроде бы и ситуация относительно стабилизировалась, и вакцинация по всей стране началась, однако с переписью наши руководители все-таки решили подождать до осени, а точнее, до сентября. 


Как поясняет Росстат, новые сроки позволят остаться в рамках рекомендованного ООН периода проведения общенациональных переписей населения раунда 2020 года. Сохранится необходимая периодичность, сопоставимость, точность и корректность статистических данных. Кроме того, предполагается, что сентябрь – время наибольшего присутствия населения по месту жительства. Люди возвращаются из отпусков, готовятся к учебному и рабочему году, чаще пользуются электронными услугами. И, что немаловажно, в начале осени сохраняются максимально комфортные условия для работы переписчиков. 

Всероссийская перепись впервые пройдет в цифровом формате, россияне смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг. Во время обхода домов переписчики будут пользоваться планшетами со специальным программным обеспечением. Пройти перепись можно будет на переписных участках и в многофункциональных центрах «Мои документы». 
Инна ПРОКОПЕНКО 
по информации Росстата.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика