Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Ученые выехали к эпицентру землетрясения в Слюдянский район

Ученые выехали к эпицентру землетрясения в Слюдянский район

23-09-2020, 10:09
Автор: nautilus
Просмотров: 962
Комментариев: 0

 

 

Ученые выехали к эпицентру землетрясения в Слюдянский районГруппа ученых выехала в Слюдянский район к эпицентру произошедшего 22 сентября землетрясения, где продолжат наблюдать афтершоковую активность. Об этом РИА Новости сообщила кандидат физико-математических наук, ученый секретарь Института земной коры СО РАН Анна Добрынина.


Анна Добрынина:

— Одна группа уже выехала в Слюдянский район к ближайшему к эпицентру населенному пункту – деревне Быстрая. Еще две группы готовятся выехать.

 

Также на месте будет проводиться опрос населения, как в разных местах ощущалась сила подземных толчков. Это нужно для того, чтобы составить карту макросейсмических проявлений.


22 сентября в 02:05 в Иркутской области произошло землетрясение. Эпицентр находился в 15 километрах от Култука Слюдянского района, там интенсивность составила 8,1 балла. Толчки ощущались на территории 12 районов региона. В Иркутске и Слюдянке сила толчков составила 5-6 баллов. Второй толчок зафиксировали в 02:20.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика