Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Мэр Черемхово отказался экономить за счет многодетных семей

Мэр Черемхово отказался экономить за счет многодетных семей

13-10-2015, 16:40
Автор: nautilus
Просмотров: 1 735
Комментариев: 0

Мэр Черемхово отказался экономить за счет многодетных семейМэр Черемхово Вадим Семенов отменил новый порядок предоставления льгот на оплату услуг детских садов за присмотр и уход. Напомним, его утвердило управление образования администрации города с 1 октября. Как пояснили 13 октября 2015 года «Байкал Инфо» в пресс-службе городской администрации, новый порядок предполагал, что компенсацию на оплату услуг детских садов родители будут получать через органы соцзащиты. Однако данная льгота полностью не покрыла бы весь размер платы за пребывание детей в детских садах, что отразилось бы на расходах многодетных семей.  

Свое решение по отмене нового порядка предоставления льгот по начислению родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Вадим Семенов прокомментировал так:

«Новый приказ управления образования об отмене льгот за посещение детского сада детьми из многодетных семей вызвал в городе бурное обсуждение. На мой взгляд, это неправильное решение. Я был проинформирован, но, к сожалению, перед выборами глубоко в тему не вник. Сейчас я разобрался. Действительно, во всех городах Иркутской области эта льгота отменена. Сейчас компенсация пребывания детей в детском саду выделяется из средств областного бюджета. Наше управление образования посчитало, что будет правильным, если родители будут получать эти деньги через соцзащиту. При этом получилось, что многодетные семьи действительно пострадают: часть средств им придется выделять из семейного бюджета.

Я ситуацию изучил и принял решение данный приказ управления образования отменить. Пусть в других территориях такая льгота отсутствует, а в Черемхово она действовать будет. Мы особенный город, у нас дружная команда жителей и администрации. Я понимаю, что населению тяжело в нестабильной экономической ситуации, грузить людей дополнительными расходами, создавать им неприятности будет не совсем правильно. Приношу свои извинения, приказ будет отменен с понедельника, 12 октября. Все останется так, как было».

Фото с сайта администрации Черемхово.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
+5
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика