Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье-Сибирском прошел аукцион на отлов бездомных животных

В Усолье-Сибирском прошел аукцион на отлов бездомных животных

29-02-2016, 16:07
Автор: nautilus
Просмотров: 2 256
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском прошел аукцион на отлов бездомных животныхПорядка одного миллиона рублей за счет областного бюджета будет направлено в Усолье-Сибирском на отлов бродячих животных. Соответствующий аукцион уже проведен, муниципальный контракт в стадии подписания. Планируется, что к работе подрядчик приступит с марта. Всего в рамках контракта поймают и вывезут из города в специальный питомник 260 собак. Отлов начнется с районов школ № 12 и № 15, детских садов № 5 и № 1, Зеленого городка, улиц Республики и Орджоникидзе.
Для сравнения: в прошлом году выделенного Усолью финансирования хватило на 115 бездомных животных, кардинально это проблему не решило и муниципалитет за счет собственных средств заключил контракт на отлов еще 75 четвероногих. Всего же в городе, по подсчетам комитета по городскому хозяйству администрации города, безнадзорных животных - порядка 1000. Данная цифра из года в год практически не меняется, ведь по условиям областного законодательства после полугодовалой передержки и кастрации все отловленные собаки возвращаются в места прежнего обитания.
Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика