Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье выявлено 104 неофициально трудоустроенных

В Усолье выявлено 104 неофициально трудоустроенных

3-02-2016, 16:16
Автор: nautilus
Просмотров: 2 083
Комментариев: 0

В Усолье выявлено 104 неофициально трудоустроенныхО том, какие меры воздействия к недобросовестным работодателям применяла администрация города в 2015 году, 1 февраля заместитель главы администрации Наталья Алтунина рассказала на расширенном планерном совещании с руководителями предприятий и организаций. Усольчанам, которые были трудоустроены в обход действующего законодательства, предлагалось, пусть даже и анонимно, сообщить об этом представителям власти. Мера оказалась действенной.
В результате было выявлено 104 неофициально трудоустроенных граждан. После бесед специалистов администрации с их работодателями с 88 из них заключили договоры в соответствие с Трудовым кодексом РФ. Люди стали получать «белую» зарплату и весь положенный соцпакет. Но вопрос остается открытым, все понимают, что получающих зарплату в конверте или даже работающих неофициально в городе еще много. Это им аукнется в пенсионном возрасте, когда выяснится, что долгие годы взносы работодателей в Пенсионный фонд были минимальными или их не было вовсе. Как быть, решать вам, сообщить властям об организациях, не соблюдающих трудовое законодательство, граждане могут всегда. Ну, а, если есть возможность, то на такую работу лучше вообще не устраиваться.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика