Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Автоматическая станция контроля атмосферы открыта в Усолье на первом участке

Автоматическая станция контроля атмосферы открыта в Усолье на первом участке

15-12-2015, 15:28
Автор: nautilus
Просмотров: 2 103
Комментариев: 0

Автоматическая станция контроля атмосферы открыта в Усолье на первом участкеОтслеживать состояние окружающей среды в родном городе усольчане могут круглосуточно в режиме онлайн. В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы» в Усолье-Сибирском запущена вторая автоматическая станция контроля загрязнения атмосферы. Начальник Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Азат Насыров рассказал мэру города Любови Лис о том, как будет работать оснащенная современным оборудованием станция, снял показания замеров атмосферы превышение допустимых концентраций по различным видам загрязнения не зафиксировано.
Сейчас павильон с мощным арсеналом газоанализаторов работает в тестовом режиме, ответственные специалисты проверяют все параметры его работоспособности, после положительного заключения оно начнет функционировать в штатном режиме мониторинг атмосферы будет вестись круглосуточно. Замеряется уровень загрязнения по таким вредным примесям, как оксид азота, диоксид серы, оксид углерода, пыль, формальдегид, тяжелые металлы, хлор и другие. Все данные поступают в центр сбора информации областного Росгидромета, там они обрабатываются и направляются в соответствующие службы. Кроме того, А.Насыров сообщил, что в следующем году в Усолье-Сибирском будет открыта еще одна автоматическая станция, чтобы заборы атмосферы велись в различных районах города.
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика