Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » По программе «Жилище» в Иркутской области выдано сертификатов на 1,5 млрд рублей

По программе «Жилище» в Иркутской области выдано сертификатов на 1,5 млрд рублей

19-11-2015, 11:21
Автор: nautilus
Просмотров: 2 898
Комментариев: 0

По программе «Жилище» в Иркутской области выдано сертификатов на 1,5 млрд рублейВ Иркутской области в 2011-2015 гг. в рамках работы федеральной целевой программы «Жилище» выдано 869 государственных жилищных сертификатов на сумму более 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на и.о. министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова.

Глава ведомства сообщил, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ отметило благодарственным письмом активную работу и  высокие результаты министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, показанные  в ходе реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Владимир Родионов напомнил, что в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством «Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы министерство осуществляет работу по выдаче государственных жилищных сертификатов: гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в том числе из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненным к ним лицам, вставшим на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. А также гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами и включенным территориальными органами Федеральной миграционной службы в сводные списки вынужденных переселенцев, состоящим в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в получении жилых помещений.

Ио министра отметил, что в этом году постановлением правительства Российской Федерации срок реализации мероприятий федеральной целевой программы «Жилище» продлен до 2020 года. 

Фото "Байкал Инфо"

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика