Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Дума Ангарска в Иркутской области приняла решение о самоликвидации

Дума Ангарска в Иркутской области приняла решение о самоликвидации

29-04-2015, 14:48
Автор: nautilus
Просмотров: 5 068
Комментариев: 0

Дума Ангарска в Иркутской области приняла решение о самоликвидацииТакже ликвидированы контрольно-счетная палата, администрация города, департамент ЖКХ и строительства, департамент по экономике и финансам

Решение о ликвидации органов местного самоуправления приняли на прошедшем заседании депутаты Думы Ангарска. Ликвидированы Дума, администрация города, контрольно-счетная палата, департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства, а также департамент по экономике и финансам. На заседании присутствовали 16 депутатов. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе городской администрации.

На все решения Думы о ликвидации органов местного самоуправления было дано заключение прокуратуры Ангарска, которая пояснила, что в данный момент будут ликвидированы юридические лица.

"Сами органы местного самоуправления продолжат работу до тех пор, пока не будет создана новая структура. Коллапса не будет. Все документы, заключения и решения будут иметь юридическую силу", - отметила помощник прокурора города Наталья Лейдерман.

Процесс ликвидации должен официально завершиться до 31 декабря текущего года.

Напомним, Сергей Петров избран мэром Ангарска по итогам муниципальных выборов 26 апреля. Кроме того, Думу нового муниципалитета избрали 25 депутатов, из которых 23 – представители "Единой России", один самовыдвиженец и один член партии "Яблоко".

Отметим, КПРФ потеряла влияние в еще одном крупном городе Иркутской области. Единороссы вернули большинство в Думе Ангарска и пост мэра города вслед за Братском и Иркутском. При этом выборы в городе нефтехимиков прошли спокойно, без нарушений, в нормальном рабочем режиме. Политологи считают победу Сергея Петрова и большинства единороссов предсказуемой. Для руководства Ангарска создана благоприятная, комфортная политическая ситуация, теперь остается дождаться, каких результатов оно добьется.

IrkutskMedia.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика