Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье возбуждено уголовное дело по факту совершения сотрудником отдела УФМС должностных преступлений

В Усолье возбуждено уголовное дело по факту совершения сотрудником отдела УФМС должностных преступлений

22-04-2015, 15:04
Автор: nautilus
Просмотров: 5 183
Комментариев: 0

В Усолье возбуждено уголовное дело по факту совершения сотрудником отдела УФМС должностных преступленийПо материалам проверки регионального управления ФСБ России следственными органами СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела УФМС России по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

По версии следствия, в июне 2014 года подозреваемый внес в официальные документы заведомо ложные сведения. Данные действия были совершены с целью повышения показателей работы. Сотрудник отдела УФМС фиктивно оформил на индивидуального предпринимателя 10 административных протоколов о совершении им правонарушений, как на работодателя 10 граждан КНР, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории России.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отделе УФМС следователями СКР совместно с коллегами регионального управления ФСБ России проведены обыски, изъяты документы и цифровые носители информации. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика