Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота химических веществ

В Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота химических веществ

18-08-2015, 18:09
Автор: nautilus
Просмотров: 4 897
Комментариев: 0

В Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота химических веществПо материалам прокуратуры г. Усолье-Сибирское следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ.

В ходе прокурорской и доследственной проверок установлено, что с марта по июль 2015 года должностными лицами ООО «БФ-ИЛЕМ» в отсутствие разрешительных документов, на территории промплощадки ООО «Усольехимпром» осуществлялось хранение и незаконный оборот жидкого хлора – химического вещества, являющегося потенциально токсичным элементом 2 класса опасности. Данные действия создали угрозу причинения существенного вреда здоровью жителей г. Усолье-Сибирское и окружающей природной среде.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Следователи допрашивают работников предприятий. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет РФ

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика