Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Драма «Дылда» с иркутянкой в главной роли получила главный приз Женевского кинофестиваля

Драма «Дылда» с иркутянкой в главной роли получила главный приз Женевского кинофестиваля

11-11-2019, 14:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 100
Комментариев: 0

 

 

 

Драма «Дылда» с иркутянкой в главной роли получила главный приз Женевского кинофестиваляРоссийский фильм «Дылда» режиссера Кантемира Балагова стал победителем Женевского международного кинофестиваля среди полнометражных лент, сообщается на сайте GIFF. В конкурсной программе полнометражного кино было представлено 55 лент.


Действие фильма происходит в Ленинграде в 1945 году. Это история о двух фронтовых подругах, которые после войны пытаются заново начать мирную жизнь в пережившем блокаду Ленинграде. Одну из них, Ию, сыграла уроженка Иркутска Виктория Мирошниченко.

По мнению судей Женевского кинофестиваля, юные актрисы Виктория Мирошниченко и Василиса Перелыгина смогли превосходно исполнить свои роли и исключительно хорошо передать сложные эмоции персонажей.


Мировая премьера состоялась в официальной конкурсной программе «Особый взгляд» 72-го Каннского международного кинофестиваля. Военный фильм получил сразу две награды — приз за лучшую режиссуру и приз FIPRESCI международной федерации кинопрессы.

www.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика