Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Лучший дом культуры – в Раздолье

Лучший дом культуры – в Раздолье

22-03-2023, 09:23
Автор: nautilus
Просмотров: 315
Комментариев: 0
В Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». С 2021 года он проводится в рамках национального проекта «Культура». Мероприятие прошло в преддверии Дня работника культуры. Собравшихся в зале поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 
– Сегодня мы чествуем людей творческих профессий. Тех, кто привносит в нашу жизнь красоту, обогащает её духовно и эстетически. Сохранение и приумножение культурного наследия России является приоритетной государственной задачей. Очень важно воспитывать у молодежи любовь и уважение к родной культуре, создавать условия для равного доступа граждан к ее богатствам. Мир не стоит на месте, и сегодня благодаря нацпроекту «Культура» у тех, кто живет в небольших поселках, есть возможность онлайн «посещать» концерты, театральные постановки, лекции, известные музеи. Благодарю всех работников культуры за верность профессии, трудолюбие, яркие мгновения, которые вы дарите людям! – сказал Игорь Кобзев.
Заявки на конкурс представили 18 муниципальных районов Иркутской области. Всего в нем приняли участие 45 работников и 42 учреждения: библиотеки, культурно-досуговые организации, музеи. Эксперты оценивали количество и качество проведенных мероприятий, состояние материально-технической базы, участие в конкурсах и грантах, ведение проектной деятельности, внедрение современных форм и методов работы. 
Лучшими признаны 18 культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек. Денежное поощрение победителей составляет по 100 тысяч рублей. В числе лауреатов – Раздольинский центр культурно-информационной, спортивной деятельности из Усольского района.
Определены также 19 победителей среди высокопрофессиональных работников сельских учреждений из Зиминского, Боханского, Тулунского, Качугского, Ольхонского и других районов. Они получат по 50 тысяч рублей.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Фото из сети Интернет.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика