Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Теперь в Усольском районе есть свои сувениры

Теперь в Усольском районе есть свои сувениры

23-11-2022, 09:48
Автор: nautilus
Просмотров: 405
Комментариев: 0
Подведены итоги конкурса «Усольский сувенир», на который заявки и конкурсные работы принимались от мастеров, ремесленников и индивидуальных предпринимателей. Конкурсная комиссия встала перед нелегким выбором: все работы были по-своему уникальны, выполнены в разной технике, с применением разнообразных материалов. На конкурс представлено 49 изделий, допущены до участия 34 авторские работы 20 мастеров, соответствующих требованиям по тематике и критериям по номинациям.
5 сувениров победили в каждой из номинаций. В номинации «Гастрономический сувенир» единогласно лучшим признан чай «Таежный оберег» Павла Семенычева («Ладога»). «Бренд-сувениром района» признана статуэтка «Горностай» Оксаны Егоровой (р.п. Мишелёвка). «Сувениром-игрушкой» признаны деревянные «Крестики-нолики» Алексея Мурашева (р.п. Белореченский). Комплект украшений - брошь и серьги «Облепиха» (фестиваль «Дары тайги») победил в номинации «Сувенир события», его создала Анастасия Духовникова (с. Мальта). Конкурсная работа «Храм Казанской иконы Божией Матери» Оксаны Шевченко (р.п. Белореченский) стала лучшей в номинации «Art&Science сувенир».
Часть работ была представлена на выставке в районном Доме культуры Белореченского. В день празднования дня рождения Усольского района гости и жители района наслаждались красотой изделий и мастерством их авторов. Сейчас формируется каталог сувениров, в котором представят работы и контактные данные мастеров Усольского района. В скором времени с ним можно будет ознакомиться на сайте туристско-информационного центра Усольского района.
Евгения КОРНИЛОВА, пресс-служба администрации Усольского района. 
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика