Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Черемховском районе задержали три крупных банды черных лесорубов

В Черемховском районе задержали три крупных банды черных лесорубов

2-03-2016, 16:32
Автор: nautilus
Просмотров: 2 149
Комментариев: 0

В Черемховском районе задержали три крупных банды черных лесорубовВ Черемховском районе поймали сразу три банды черных лесорубов, которые воровали древесину в особо крупном размере. Как 1 марта 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, сыщики установили наиболее активных участников лесозаготовительных бригад, среди которых трое жителей Черемховского района, двое – Иркутского района и один житель Санкт-Петербурга. Один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По имеющимся сведениям, они могут быть причастны к совершению нескольким незаконным рубкам древесины в особо крупном размере. Задержанные подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В ходе осмотров мест происшествий полицейские обнаружили различную спецтехнику (погрузчики, тракторы, грузовой автотранспорт), бензопилы, а также почти 5 млн рублей, предположительно добытых преступным путем. Кроме того, правоохранителями изъят значительный объем древесины в виде круглого леса ценной породы «сосна». Кроме того, следователи провели обыски в жилищах подозреваемых, производственных помещениях и офисах, железнодорожных тупиках и производственных базах. В результате обнаружены бухгалтерская и лесозаготовительная документация, средства связи, компьютеры и т.п.

В отношении шести наиболее активных организаторов и членов организованных групп суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу. В отношении остальных участников избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика