Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В шелеховской школе обнаружили подпольную майнинговую ферму

В шелеховской школе обнаружили подпольную майнинговую ферму

17-03-2023, 10:40
Автор: nautilus
Просмотров: 247
Комментариев: 0
- В Шелехове сотрудники компании Иркутскэнергосбыт совместно с правоохранительными и надзорными органами обнаружили нелегальных майнеров, которые разместили ферму по добыче криптовалюты в одной из школ города.
Как сообщает пресс-служба Иркутскэнергосбыта, в ходе анализа энергопотребления специалисты зафиксировали в образовательном учреждении двукратный рост расходования электричества. Помимо данных приборов учета энергетики обратили внимание на характерный шум майнингового оборудования со стороны крыши школы.
В результате последующего выезда прокуратурой, сотрудниками ОВД и энергетиками на чердаке школы обнаружено и изъято 25 единиц включенного в сеть оборудования для майнинга, часть которого располагалась в специальных боксах. В ходе проводимой проверки правоохранительные органы установили, что так называемую ферму в бюджетном учреждении могли запустить школьный электрик и его знакомый специалист по информационным технологиям. В ближайшее время их действиям будет дана правовая оценка.
Сейчас устанавливается ущерб. По предварительным подсчетам он может составлять до полумиллиона рублей.
ИА «Телеинформ».
Фото из сети Интернет.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика