Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Бони и Клайд получили сроки

Бони и Клайд получили сроки

10-11-2022, 12:43
Автор: nautilus
Просмотров: 369
Комментариев: 0
Иркутский областной суд вынес приговор мужчине и 24-летней девушке, сбежавшим из-под конвоя в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Подсудимым удалось скрыться при этапировании со следственных действий по одному из уголовных дел. Тогда Бонни и Клайд уже были осуждены за многочисленные разбойные нападения на людей и организации в Приангарье и на Кубани. Кроме того, в их банду входило еще трое мужчин. Им также вынесли реальные сроки от 8 до 12 лет. 
Девушка и мужчина были осуждены Краснодарским краевым судом в 2018 году и отбывали наказания за разбойные нападения с 2014 по 2017 годы в двух регионах. Побег они устроили 7 сентября 2020 года, находясь в квартире микрорайона Ново-Ленино. Тогда их этапировали полицейские со следственных действий по новому уголовному делу. Беглецы жили в лесу и заброшенных домах.
Кроме того, реальные сроки получили трое мужчин. Они шли на преступления, как в составе банды, так и действуя группой лиц по предварительному сговору с 2014 по 2016 годы в Приангарье и на Кубани. Преступники орудовали в Зиме, Саянске, Черемхове и Иркутске. Мужчины устраивали разбойные нападения на АЗС, магазин "Усольский Свинокомплекс", отделения банков, "Почты России", ювелирные магазины, аптечные сети "Мелодия здоровья" и "5+". От действий злоумышленников пострадало 47 лиц, в том числе девять организаций. Как сообщает прокуратура, банду создал уроженец Ангарска, общая сумма ущерба от их преступлений составила боле 7,2 млн рублей.
Материалы уголовного дела составили 44 тома. Суд в зависимости от участия признал виновными четырех мужчин и девушку в создании и руководстве банды, разбоях, угонах автомобилей, побеге из-под стражи. Организатору банды назначили 12 лет лишения свободы, троим соучастникам от 8 лет 6 месяцев до 10 лет лишения свободы в колонии строго режима, соучастнице — 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. 
Приговор в законную силу не вступил. В отношении одного из участников банды, объявленного в розыск, расследование продолжается. 
ИА IrkutskMedia.
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика