Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Аферисты наживаются на усольчанах

Аферисты наживаются на усольчанах

13-08-2015, 14:50
Автор: nautilus
Просмотров: 4 705
Комментариев: 0

Аферисты наживаются на усольчанахМошенники ходят по домам жителей Иркутской области, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда. Об этом на «горячую линию» отделения ПФР сообщили те, кто уже столкнулся с ними. «Сотрудники» рассказывают, что Пенсионный фонд меняет СНИЛСы, и, если этого не сделать, лишишься права на получение пенсии. Испуганные люди теряют бдительность и сообщают посетителям свои паспортные данные якобы для последующей замены СНИЛСа.
Кроме того, активно ведется агитационная работа по привлечению жителей области в негосударственные пенсионные фонды. Агенты также приходят домой и настойчиво предлагают заключить договор с негосударственным пенсионным фондом, объясняя, что их осталось всего четыре, а остальные обанкротились. И если не заключить договор с кем-то из оставшихся, можно лишиться всех своих пенсионных накоплений.
И в первом, и во втором случае Пенсионный фонд не имеет к этому никакого отношения мы уже не раз писали о том, что его сотрудники никогда не ходят по домам, а ведут прием исключительно в офисах. Не занимаются они и агитацией в пользу негосударственных пенсионных фондов. Замену СНИЛСов Пенсионный фонд также не проводит.
Еще дальше пошли аферисты, которые звонят жителям Приангарья по телефонам, представляясь сотрудниками различных организаций, органов власти и даже регионального управления Следственного комитета и требуют перечислить на конкретные банковские счета от 250 тысяч рублей и больше. Если на ваш телефон поступил подобный звонок, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 или 6-29-66.
Инна ПРОКОПЕНКО
по информации Управления ПФР и СУ СК России по Иркутской области.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика