Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Серийный магазинный вор осуждён в Усолье

Серийный магазинный вор осуждён в Усолье

26-05-2021, 09:26
Автор: nautilus
Просмотров: 867
Комментариев: 0
Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого молодого человека 1988 года рождения, обвиняемого в 15 мелких хищениях из различных магазинов сети дискаунтеров «Хлеб-Соль», расположенных на территории города.
Согласно материалам уголовного дела, 33-летний мужчина нигде не работал, проживал у своего друга в поселке Белореченский, и, так как денег на приобретение товаров первой необходимости у него не было, он решил похищать их в магазине. Уже будучи подвергнутым административному наказанию мировым судьей за мелкое хищение, он прятал под курткой различные товары и беспрепятственно проходил мимо кассы, не оплачивая товар. Преступления он совершал в период с января по апрель 2021 года. Так, он похитил 4 бутылки геля для стирки,  4 упаковки капсул для стирки, 24 плитки шоколада, 2 бутылки виски и 2 бутылки коньяка, 4 баллона освежителя воздуха,  мясную замороженную продукцию на сумму около 2 тысяч рублей, а также замороженную рыбу: форель и кижуч, всего 26 «хвостов». При очередном хищении новой порции форели был замечен работниками магазина и задержан вызванным нарядом полиции.  Общая стоимость похищенного товара составила 21 тысячу 115 рублей.
Подсудимый раскаялся в совершенных преступлениях, полностью признал свою вину, сумму причиненного ущерба не оспорил. В судебном заседании принес извинения потерпевшей стороне.  
Суд признал молодого человека виновным в 15 эпизодах преступления, предусмотренного  статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно мелкого хищения чужого имущества, совершенного лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение. По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, с учетом смягчающих обстоятельств и отсутствием отягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде  1 года 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.
Пресс-служба Усольского городского суда.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика