Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Серийных воров осудили в Иркутской области

Серийных воров осудили в Иркутской области

29-06-2015, 10:32
Автор: nautilus
Просмотров: 5 054
Комментариев: 0

Серийных воров осудили в Иркутской областиУсольский городской суд вынес обвинительный приговор участникам организованной преступной группы, совершившим 10 краж и два покушения на хищение чужого имущества в Усолье-Сибирском и Ангарске. Об этом 26 июня 2015 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Четверо преступников были приговорены к лишению свободы на сроки от 4 до 5,5 лет. Общая сумма нанесённого ими ущерба составила более 6 млн  рублей.

В апреле 2014 года 27-летний усольчанин подбил на кражу троих 20-летних местных жителей. Объектами посягательств преступников стали ювелирные магазины и салоны по продаже современных гаджетов. В течение трех месяцев подельники совершили 12 нападений на торговые точки. Причем в некоторые из них члены ОПГ наведывались по два-три раза. Каждому преступному эпизоду предшествовала тщательная подготовка – изучалась обстановка на выбранном объекте посягательства, расположение витрин с наиболее дорогостоящим товаром, пути отхода. В момент кражи на подъезде к месту преступления на автомобилях всегда дежурили подельники, которые должны были сообщать о приближении посторонних.

Все магазины, которые подверглись нападению, были оборудованы сигнализацией, защитными жалюзи, системой видеофиксации. Однако меры защиты их не останавливали. Действуя дерзко и молниеносно, сообщники с помощью различных металлических приспособлений за несколько секунд проникали в помещение через разбитое окно или взломанную дверь, забирали самое ценное – золотые украшения, новейшие модели сотовых телефонов, планшеты, фото-видеоаппаратуру, и скрывались в неизвестном направлении. Поскольку кражи совершались очень быстро, сотрудники ЧОП прибывали на место происшествия уже после исчезновения злоумышленников. Те были в масках, видеокадры давали только их общие приметы.

За несколько месяцев напряжённой кропотливой работы сыщикам уголовного розыска и следователям следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области удалось остановить серию имущественных преступлений. Злоумышленники были задержаны с поличным, когда пытались в очередной раз похитить ювелирные украшения в одном из магазинов Ангарска.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика