Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Банда налетчиков на торговые точки Иркутской области "заработала" 800 тысяч рублей

Банда налетчиков на торговые точки Иркутской области "заработала" 800 тысяч рублей

28-04-2015, 11:05
Автор: nautilus
Просмотров: 4 790
Комментариев: 0

Банда налетчиков на торговые точки Иркутской области "заработала" 800 тысяч рублейУголовное дело в отношении восьми членов преступной группы направлено в суд

Банду налетчиков, грабившую магазины, салоны связи, аптеки и ломбарды, будут судить в Иркутской области. Как полагают полицейские, на счеты восьмерых задержанных 11 преступных эпизодов. Участники банды "заработали" 800 тысяч рублей. Многоэпизодное уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемых, в настоящий момент передано в суд. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

По данным следственных органов в организованную группу входило восемь участников, общее руководство которыми осуществлял 24-летний ранее судимый уроженец Читы. Участники банды совершали преступления в 2013-2014 годах.

"Деятельность группы была пресечена в марте 2014 года. В ходе следствия установлен ущерб, нанесенный в результате противоправных посягательств, который составил 800 тысяч рублей. Как выяснилось, чаще всего внимание злоумышленников привлекали торговые точки в которых отсутствовали камеры видеонаблюдения и физическая охрана. При этом каждое преступление тщательно планировалось и готовилось", - говорится в сообщении МВД.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов собрана необходимая доказательственная база, устанавливающая степень и роль каждого участника в преступной деятельности. Кроме того, оперативникам удалось обнаружить схрон, где хранилось оружие, используемое при совершении нападений. В результате из незаконного оборота изъят образ охотничьего ружья, револьвер, травматическое оружие и боеприпасы к ним.

На период расследования подследственные были арестованы и помещены под стражу.

IrkutskMedia.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика