Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Строитель квартир для усольских сирот получил условный срок за кражу 23 бюджетных миллионов

Строитель квартир для усольских сирот получил условный срок за кражу 23 бюджетных миллионов

22-12-2020, 14:32
Автор: nautilus
Просмотров: 844
Комментариев: 0
Заместителю директора строительной компании вынес приговор Кировский районный суд Иркутска. Пресс-служба Следственного управления СКР по Иркутской области сообщила, что уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере возбудили по материалам региональной прокуратуры. Установлено, что в 2015 году Министерство имущественных отношений Иркутской области заключило госконтракты на участие в долевом строительстве многоквартирных домов с ООО «Байкальская региональная строительная лаборатория», и компания взяла на себя обязательство передать министерству 70 квартир в двух домах Усолья на улице Энергетиков, предназначенных для детей-сирот. 

Заместитель директора компании Александр Ф., зная, что готовность домов менее 50 процентов, направил в министерство не соответствующие действительности заключения и счета на оплату, на основании которых получил из областного бюджета почти 23 миллиона рублей. В ходе расследования подсудимый добровольно вернул 19 миллионов. Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и штрафом в 100 тысяч рублей. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика