Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » В кругу друзей и близких

В кругу друзей и близких

23-08-2018, 16:46
Автор: nautilus
Просмотров: 1 274
Комментариев: 0
В кругу друзей и близких352-ой день рождения отметила в минувшую пятницу, 17 августа, Тайтурка. Главными героями праздника стали дети - будущее поселка, которые получили самое большое количество подарков. Уже в полдень ребятня с азартом начала штурмовать развлекательные аттракционы и с аппетитом поедать разные вкусности.
 
Основная часть торжества началась в половине седьмого вечера, и главной его темой стала тема общественных инициатив – 2018 год в России объявлен Годом волонтера и добровольца. Во всех поселковых мероприятиях активно участвуют Совет ветеранов, Совет женщин, Молодежный совет, волонтеры, и каждый рассказал о том, чем занимается, что уже сделано, на своей площадке. На их счету праздники и субботники, всевозможные акции и флешмобы, соревнования и фестивали. Внимание гостей привлекли и две выставки. Одна из них в виде кубков и грамот красноречиво рассказала о спортивных достижениях тайтурчан за последний год, другая – фотохудожника Александра Лисова – показала удивительные таежные красоты.

С нетерпением ждали жители поселка итогов конкурса по благоустройству. В нынешнем году победителей выбирали в двух номинациях. В первой – «Красота своими руками» - награда досталась Нине Батуриной. Новинкой конкурса стала номинация по благоустройству общественных территорий «Детям – только лучшее», и администрация поселка была приятно удивлена, когда заявки на нее подали сразу несколько участников, среди которых инициативные группы сельчан из отдаленных районов Тайтурки, которые своими силами обустроили детские площадки. Благодаря активным родителям появились игровые уголки на улицах Ленина, Пролетарской и Горной. Оборудование для этих площадок получили все участники, а победителем признана площадка на улице Ленина, ее создатели удостоены главного приза – сертификата на детский городок. И уже в понедельник, 20 августа, папы и мамы своими силами установили его к всеобщей радости детей, которые тут же начали осваивать новую игровую зону с горкой, качелями-каруселями, турниками, рукоходом и баскетбольным щитом.

 

Еще одним значимым подарком ко Дню поселка стала установленная по инициативе депутата Думы МО Екатерины Громовой на средства районного бюджета детская площадка на улице Нагорной. Родители приняли самое активное участие в подготовке места для будущих игр своих ребятишек, и всего за один вечер, объединившись, очистили от бурьяна и выровняли участок, а пока шел праздник, игровой комплекс занял свое место во дворе.

В этот день конца подаркам просто не было видно. Об одном из них рассказал приехавший поздравить тайтурчан мэр Усольского района Виталий Матюха– на месте пустыря напротив площади Победы вскоре появится открытая многофункциональная спортивная площадка для занятий баскетболом и волейболом. Аукцион уже проведен, и до конца сентября подрядчик должен установить площадку для спортивных занятий. Нет никаких сомнений в том, что она будет востребована у сельчан, и за такой замечательный подарок, за солидный вклад в развитие спорта в поселке, за внимание к нуждам населения, жители и администрация Тайтурки признательны районной администрации.

 

С 2015 года в поселке выбирают Почетных граждан, в нынешнем году этого звания удостоена Татьяна Борисовна Лисова, учитель географии местной школы. Влюбленная в свой предмет, в родной край, Татьяна Борисовна заражает любовью и учеников. И даже получить почетную награду на празднике педагог не смогла – в это время она вместе со школьниками участвовала во всероссийском конкурсе краеведов, где команда Тайтурки завоевала второе место, уступив лишь подмосковной Дубне.

 

Есть у поселка особые друзья, благодаря помощи которых удается устраивать яркие и красивые праздники, каким стал и нынешний День поселка. В этот вечер с главной сцены благодарили за поддержку, за добрые дела руководителей ООО ВРП «Новотранс», ООО «Телец», СХ ПАО «Белореченское», СХПК «Усольский свинокомплекс», индивидуальных предпринимателей Николая Степанова, Сергея Дейса, Татьяну Афанасьеву, Шахрутжона Исмаилова. Без внимания не остались и активисты из числа работников предприятий и организаций, спортсмены и общественники.

Делясь впечатлениями, тайтурчане – а их собралось на торжество около тысячи - говорили о том, что им понравилось ВСЕ: праздничная программа и концерт на сцене, выступления самодеятельных артистов и дискотека. Изюминкой же этого событийного дня стало фаер-шоу гостей из Иркутска, а сверкающей разноцветной точкой – взорвавший ночное небо фейерверк.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Фото из архива администрации МО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика