Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Столб электропередач упал на девятиклассницу в Тулуне

Столб электропередач упал на девятиклассницу в Тулуне

18-07-2022, 11:11
Автор: nautilus
Просмотров: 491
Комментариев: 0
Днем 14 июля в Тулуне на перекрестке улиц Шмелькова и Блюхера столб электропередач упал на 16-летнюю школьницу. Предварительно установлено, что водитель тягача, не заметив провисающие над дорогой провода, зацепил их краем перевозимого груза. Из-за этого столб, к которому крепилась линия интернет-кабеля, упал на школьницу — она стояла на обочине, ожидая проезда грузовика, и не заметила происходящего.
В результате случившегося девушка получила травмы и госпитализирована. В ходе разбирательств выяснилось, что на момент случившегося высота проводов не соответствовала требованиям и была значительно ниже. Полицейские намерены установить их владельца и принять в отношении него меры реагирования в рамках действующего законодательства. Проводится расследование.
Тулунская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи с поступившим сообщением о дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка. В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства в сфере электроэнергетики, в том числе, надлежащего содержания электросетевого хозяйства. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика