Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Власти Иркутской области запланировали 56 проектов по сохранению Байкала

Власти Иркутской области запланировали 56 проектов по сохранению Байкала

11-05-2018, 10:22
Автор: nautilus
Просмотров: 854
Комментариев: 0

 

 

 

Власти Иркутской области запланировали 56 проектов по сохранению БайкалаПравительство Иркутской области предлагает реализовать 56 проектов на 41 миллиард рублей для сохранения озера Байкал, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрея Крючкова. Такая задача обозначена в новом майском указе президента РФ Владимира Путина по развитию РФ до 2024 года.

 

Андрей Крючков:

— Основные мероприятия — это строительство рыбоводного завода в Ольхонском районе; строительство объектов инфраструктуры особой экономической зоны «Ворота Байкала»; строительство и реконструкция причальных сооружений на Байкальской природной территории; строительство центра приема и очистки хозяйственно-бытовых отходов, подсланевых вод и пункта приема ТКО с судов, курсирующих по Байкалу.


 

Он отметил, что «для снижения уровня загрязненности на Байкальской природной территории предлагается строительство четырех полигонов ТКО и мусороперерабатывающего комплекса мощностью 200 тысяч тонн в год с возможностью ее увеличения до 400 тысяч тонн». Планируется создание мусороперегрузочной и мусоросортировочной станции в Ольхонском районе. Для сокращения сбросов загрязняющих веществ в муниципалитете построят централизованные системы водоотведения. Продолжится реализация проектов рекультивации отходов Байкальского ЦБК, укрепления берега в районе поселка Листвянка, демеркуризации ртутных отходов в Усолье-Сибирском.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика