Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Спецпредставитель президента РФ по экологии: Монголия не будет строить ГЭС на Селенге

Спецпредставитель президента РФ по экологии: Монголия не будет строить ГЭС на Селенге

23-03-2017, 12:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 605
Комментариев: 0
Спецпредставитель президента РФ по экологии: Монголия не будет строить ГЭС на СеленгеСпецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что Монголия не будет строить гидроэлектростанций на впадающих в Байкал реках, в том числе на Селенге, сообщает 23 марта РИА Новости.

«Я знаю хорошо эту проблему: монголы собирались там гидроэлектростанцию строить на Селенге. Не будет этого», - приводит агентство слова Иванова в интервью телеканалу «Россия 24».

Монголия планировала построить гидроэлектростанции на впадающей в Байкал реке Селенге и её притоках. В июне 2016 года президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями Китая и Монголии заявил о рисках для водоснабжения Иркутской области и экологии Байкала из-за возможного строительства ГЭС в Монголии. В конце января министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что у России есть возможности удовлетворить потребности Монголии в электроэнергии без строительства ГЭС.

В марте общественные слушания по возведению ГЭС на Селенге начались в Республику Бурятия.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика