Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Увлекательно, интересно, познавательно!

Увлекательно, интересно, познавательно!

30-03-2023, 10:48
Автор: nautilus
Просмотров: 304
Комментариев: 0
24 марта в пятой школе финишировал конкурс социально-активных учащихся, который проходил в рамках обучающегося курса «Медиа-Холдинг 5+».  45 участников почти два месяца путешествовали по увлекательному миру МЕДИА. 
2 февраля на первом занятии этого курса ребята познакомились друг с другом, поучаствовали в играх на сплочение коллектива, нарисовали на листе бумаги, как они представляют себе свою команду.  
На мастер-классе «Создание видеоролика. От замысла до монтажа» попробовали отснять небольшие видеоролики, чтобы разобраться в программе видеоредактора. Позже были выставлены работы конкурсантов на всеобщее голосование в социальных сетях, которое было очень оживленным.
Гавный редактор «Усольской городской газеты» Марина Перевалова провела мастер-класс на тему «Заголовок. Текст». Ребята узнали, как писать заметки, как подобрать название материалу, какие нюансы нужно учесть его автору.  
На мастер-классе «Фотосъемка» ребята попробовали себя в роли фотографа и модели, сделали портретные снимки каждого участника команды. 
На встрече с директором школы Натальей Ефремкиной ребята взяли у нее интервью.  
На заключительном занятии  участники делали посты о конкурсе, который были опубликованы на официальной странице проекта ВКонтакте. Этот же пост ребята представляли и на подведении итогов.
Социально-активные учащиеся пятой школы на заключительном мероприятии поделились впечатлениями о конкурсе. По их словам, было увлекательно, интересно, познавательно! Ребята поблагодарили организаторов курса и тех, кто познакомил их с миром МЕДИА. 
Победителями  конкурса стали две команды: 8В и 10Б классов. 
Татьяна ЗЛОБИНА, руководитель школьного Медиа-Холдинга 5+ МБОУ «СОШ № 5».
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика