Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Рекорд потребления энергии

Рекорд потребления энергии

24-01-2023, 10:09
Автор: nautilus
Просмотров: 260
Комментариев: 0
23 января, в морозы ниже 40 градусов, в Иркутской области установлен очередной рекорд потребления электрической мощности – 9421 МВт. Для сравнения: прошлой зимой пик нагрузки составлял 9111 МВт. Ранее, с 1989 года, он не превышал 8664 МВт.
В связи с повышенной нагрузкой на сети за минувшие сутки зафиксирован целый ряд отключений электроэнергии в разных районах Приангарья. Как сообщили в министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области, электроснабжение в четырех населенных пунктах Осинского района, где без света остались 307 частных домов с печным отоплением и девять социальных объектов, восстановлено. Продолжительность отключения составила 3 часа 51 минуту.
Также восстановлено электроснабжение в Киренске, Ангарске, Слюдянке, Грановщине, Куде, Горном и Маркова Иркутского района, селе Холмушино и деревне Кочерикова Усольского района, селе Первомайском Нукутского района, двух населенных пунктах Черемховского района, ряде других территорий.
- В период аномальных морозов энергосистема региона испытывает экстремальные нагрузки, однако действующие допустимые показатели по отключениям не превышены. Население обеспечивается электроэнергией по третьей категории надежности электроснабжения. Она подразумевает допустимое отключение в год — 72 часа и 24 часа подряд, включая срок восстановления, - отметил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин.
Режим повышенной готовности будет действовать до 25 января 2023 года.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика