Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутской области в период новогодних каникул усилят контроль соблюдения ограничительных мер

В Иркутской области в период новогодних каникул усилят контроль соблюдения ограничительных мер

11-12-2020, 10:02
Автор: nautilus
Просмотров: 897
Комментариев: 0
Проведение массовых детских мероприятий в этот период запрещено. Школьные каникулы продлятся с 26 декабря по 10 января. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

Сейчас в регионе идет мониторинг работы общеобразовательных школ. Проверено 77 учебных заведений на предмет соблюдения мер профилактики распространения Covid-19. Серьезных нарушений не обнаружено, сообщает пресс-служба «серого дома».

За минувшие сутки в регионе выявлен 281 случай заражения, от коронавирусной инфекции скончались 20 человек. 164 пациента находятся в медицинских учреждениях с тяжелой формой заболевания. За все время эпидемии выздоровели 30674 жителя области.

«У нас в области продолжается двухэтапная вакцинация против коронавируса. По регламенту вторую прививку можно поставить через 21 день после первой. То есть те, кто сейчас проходит первый этап вакцинации, в праздничные дни, 1 и 2 января будут нуждаться во втором введении препарата. Прошу минздрав предусмотреть этот момент и организовать дежурство», - поручил Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

Он также подчеркнул, что на данный момент в регионе удалось стабилизировать ситуацию с коечным фондом, сформирован достаточный резерв. Еще одна положительная тенденция: с каждом днем все меньше зараженных среди медиков, уменьшается количество семейных очагов.

www.38rus.com
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика