Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Иркутская область в 2016 году получит из фонда финансовой поддержки более 5 млрд рублей

Иркутская область в 2016 году получит из фонда финансовой поддержки более 5 млрд рублей

8-10-2015, 14:44
Автор: nautilus
Просмотров: 3 251
Комментариев: 0

Иркутская область в 2016 году получит из фонда финансовой поддержки более 5 млрд рублейИркутская область в 2016 году получит из фонда финансовой поддержки регионов России 5,02 млрд рублей (общий объем фонда - 514,6 млрд рублей). Об этом 7 октября 2015 года сообщил член Совета Федерации от Иркутской области Виталий Шуба, ссылаясь на итоги заседания трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, на котором состоялось обсуждение и утверждение окончательного варианта методики распределения дотаций на сбалансированность бюджетов регионов.

Сенатор подчеркнул, что применение нового варианта методики позволило увеличить сумму поддержки Иркутской области. В 2015 году объем средств, выделенных Иркутской области из фонда, составляет около 2,8 млрд рублей.

На заседании также рассматривался вопрос распределения бюджетных кредитов между регионами в 2016 году. Они предназначены на покрытие займов в коммерческих банках, которые сделали области, края и республики. Всего на эти цели будет выделено 120 млрд рублей. Иркутская область может претендовать на 1,75 млрд из них. Кроме того, добавил Виталий Шуба, принято решение об увеличении периода, на который выдаются бюджетные кредиты – на срок более трех лет.   

На частичную компенсацию расходов на зарплату бюджетникам предполагается выделить 30 млрд рублей. Иркутской области из этой суммы будет направлено 635,8 млн рублей.

«Все эти решения трехсторонней комиссии будут учтены в проекте закона о бюджете страны на следующий финансовый год, который внесут в Госдуму в конце октября», - подчеркнул Виталий Шуба. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика