Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Расскажите мне кино

Расскажите мне кино

17-02-2022, 12:42
Автор: nautilus
Просмотров: 499
Комментариев: 0
15 февраля в местной организации Всероссийского общества слепых улица Розы Люксембург, 11-33 слабовидящие усольчане смотрели фильм «Грибная пора». Привезла его в рамках проекта «Расскажите мне кино» начальник отдела по организации регионального проката кино Иркутского кинофонда Елена Мурзина.
– Мы приезжаем  в Усолье уже в третий раз, – говорит Елена Михайловна. – Перед показом фильма рассказываем, какое кино будем смотреть. Хочется помочь слабовидящим и незрячим услышать тот или иной фильм более подробно. 
В первый раз усольчане смотрели «Облепиховое лето» – фильм, рассказывающий о нашем земляке Александре Вампилове. Пока шли кадры сибирской природы, Елена Мурзина рассказывала, что видела на экране. Таким образом слабовидящие могли и сами «увидеть» картинку. Фильм «Мой ласковый и нежный зверь» усольчане выбрали для показа сами, фильм уже содержал тифлокомментарии для слепых. 
В этот раз зрители смотрели «Грибную страну» – научно-популярный фильм Дмитрия Тихомирова. И увиденным остались очень довольны, признались, что никогда не слышали, что грибы можно собирать даже зимой.
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика