Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Задержан организатор заказного убийства усольского бизнесмена

Задержан организатор заказного убийства усольского бизнесмена

16-11-2015, 09:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 779
Комментариев: 0

Задержан организатор заказного убийства усольского бизнесменаВ Иркутской области задержан Сергей Котельников, организатор заказного убийства директора охранного агентства «Легион». Больше года он находился в федеральном розыске, как опасный преступник.

Об этом 12 ноября сообщила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

Напомним, 29 июня 2012 года в Усолье был обстрелян автомобиль директора частного охранного агентства «Легион». По счастливой случайности потерпевший получил лишь ранение руки.

В ходе расследования выяснилось, что убийство «заказал» его конкурент - руководитель группы компании «Викинги» Виктор Погарский. Котельников разработал план совершения преступления и распределил роли между исполнителями. После совершения нападения заказчик преступления передал исполнителям денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

В мае 2014 года все причастные к преступлению были осуждены. Виктора Погарского суд отправил за решетку на девять лет. Исполнителям Кириллу Острастьеву и Роману Васильеву было назначено 8,5 и 8 лет лишения свободы соответственно в колонии строгого режима.

Организатор преступления Сергей Котельников был заочно осужден на шесть с половиной лет лишения свободы и объявлен в федеральный розыск. Сейчас он арестован и в ближайшее время отправится в колонию.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика