Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » В Иркутской области задержали аферистку, собиравшую деньги на лечение вымышленной дочери

В Иркутской области задержали аферистку, собиравшую деньги на лечение вымышленной дочери

3-09-2021, 10:35
Автор: nautilus
Просмотров: 508
Комментариев: 0
«Сотрудниками МУ МВД России «Иркутское» пресечена противоправная деятельность 40-летней жительницы Чунского района, которая подозревается в серии мошенничеств с использованием социальных сетей.
По имеющейся информации, злоумышленница позиционировала себя в Интернете как молодую женщину привлекательной внешности. На сайтах знакомств создавала фейковые страницы с фотографиями миловидной девушки и вступала в переписку с одинокими мужчинами. Спустя некоторое время аферистка сообщала новым знакомым, что от первого брака у нее осталась маленькая тяжелобольная дочь и ненавязчиво просила одолжить деньги на лечение. После получения финансовой помощи, женщина прекращала общение и удаляла свои аккаунты. Используя данную криминальную схему, в течение двух лет она обманула нескольких жителей Иркутской, Астраханской, Читинской и Калужской областей. Причиненный им общий ущерб превысил 1,5 миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. В ходе обысков по адресу ее проживания изъяты банковские и сим-карты, сотовые телефоны, ноутбук и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовных дел. Кроме того, установлено, что у подозреваемой нет несовершеннолетних детей. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика