Трое старшеклассников спасли 86-летнюю женщину на пожаре в Тулуне![]() Инцидент произошёл 8 апреля на улице Ленина. Женщина в преддверии церковного праздника зажгла свечи перед иконами на деревянном комоде и оставила их без присмотра. Пламя перекинулось на мебель, и начался пожар. Школьники проходили мимо дома и увидели дым из окна.
Сообщение о пожаре на пульт пожарной охраны поступило в 11:32. На момент прибытия пожарных комната в квартире на третьем этаже была охвачена огнём, подъезд сильно задымлен. Звеном газодымозащитной службы с верхних этажей были эвакуированы четыре человека. Хозяйку квартиры, которую спасли школьники, и к этому времени уже осматривали врачи скорой медицинской помощи.
10 апреля сотрудник МЧС наградил подростков за проявленную смелость, неравнодушие и спасение человеческой жизни.
Рейтинг статьи:
Нашли ошибку?
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.