С казачьими песнями усольская «Звонница» поедет в Москву
- В Ангарске мы познакомились с коллективами, которые поют казачьи песни, на конкурс приехали 350 человек, - рассказывает солистка ансамбля Юлия Юницкая. – Исполнители яркие, самобытные, на одной сцене выступали и любительские, и профессиональные коллективы, хранители и популяризаторы казачьей песни. Приятно, что приехали и детские коллективы, интересующиеся казачьей культурой.
Ансамбль «Звонница» представил две разнохарактерные песни – «Шел казак» и «Матушка Россия» и стал победителем! Усольский коллектив будет представлять Иркутскую область на заключительном гала-концерте лауреатов Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». Руководитель ансамбля, солист «Звонницы» Евгений Агафонов, спев сольно «Поехал казак», стал лауреатом первой степени в номинации «Соло». Татьяна ЩЕРБАКОВА. Фото из интернет-сайта «Областной газеты». Рейтинг статьи:
Нашли ошибку?
|
Другие
новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|
НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ
ТОП
КОММЕНТИРУЮТ
01.07
Диалог с молодёжью 001.07
Новый год в июле 001.07
За моль ответят 001.07
За что заплатим больше в июле? 0 |