В Усолье-Сибирском полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже
Полицейские выяснили, что потерпевший распивал в своем доме со знакомым спиртные напитки. Проснувшись после времяпрепровождения, мужчина обнаружил пропажу имущества. Приятель сразу же попал в круг подозреваемых. Тем не менее потерпевший до последнего сохранял уверенность в том, что его товарищ никак не мог украсть инструменты. Однако причастность гостя к совершению хищения была установлена в кратчайшие сроки. Известно, что подозреваемый – это ранее несудимый 28-летний усольчанин.
Чужие электроинструменты он успел сбыть, а деньги потратить. Сотрудниками полиции украденное имущество найдено, изъято и будет возвращено законному владельцу. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предполагает наказание до пяти лет лишения свободы. В преддверии длительных праздников, проведения большого количества корпоративных мероприятий, застолий, полиция призывает жителей не злоупотреблять алкоголем и помнить, что нередко правонарушения и даже трагические преступления совершаются или лицами в нетрезвом состоянии, или в отношении самих пьяных граждан. Рейтинг статьи:
Нашли ошибку?
|
Другие
новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|
НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ
ТОП
КОММЕНТИРУЮТ
04.07
Ищут спасатели 004.07
Турслет Усольского района 004.07
Будьте здоровы! 004.07
На балу у мэра города 0 |