Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Госэкспертиза пройдена!

Госэкспертиза пройдена!

22-08-2019, 08:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 297
Комментариев: 0

Госэкспертиза пройдена!Проект ликвидации цеха ртутного электролиза ООО «Усольехимпром» получил положительное заключение государственной экспертизы, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.


Заказчиком проектно-сметной документации «Ликвидация (демеркуризация) выведенного из эксплуатации цеха ртутного электролиза в городе Усолье-Сибирское» является правительство Иркутской области. Изыскательские и проектные работы шли два года. Как сообщил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков, ликвидацию начнут в 2020 году. Закончить работы должны в течение трех лет.


Напомним, до сих пор в Усолье действует режим ЧС — на промплощадке Усольехимпрома находятся 22 цистерны с четыреххлористым кремнием, тысячи тонн нефтепродуктов, ряд корпусов загрязнен металлической ртутью. Мы уже сообщали, что по инициативе главы Росприроднадзора Светланы Радионовой в конце июля наш город включен еще в одну федеральную программу «Чистая страна». Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину и главе МЧС РФ Евгению Зиничеву разработать предложения по утилизации ядовитых веществ на всей загрязненной территории Усольехимпрома.

 

На это выделено из федерального бюджета 1,76 миллиарда рублей. По предварительным подсчетам Ростехнадзора, программа по демеркуризации может обойтись в два миллиарда рублей. Итого на улучшение экологии нашего города из федерального бюджета будет выделено 3,76 миллиарда рублей!

Ольга КОРОЛЁВА

по материалам пресс-службы правительства Иркутской области.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика
Особенности покупки готового бизнеса